-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2010, 16:38

Благоустройство аллеи по ул.Г.Исакова будет продолжено

Утвержден комплексный план благоустройства и озеленения  Железнодорожного района в 2010 году.

Планируется провести капитальный и текущий ремонт дорог (35 улиц) на площади более 40тыс. кв. метров, выложить плитку на прилегающих территориях - 3 тыс.кв. метров, провести  омолаживающую обрезку 270 деревьев, высадить  820 деревьев, 1050 кустарников, обустроить 420 клумб и цветников. 

Силами общественности и школьников заготовлены семена однолетних цветочных культур для посева на цветниках. В настоящее время уже ведутся работы по посеву рассады. Ежегодно на районных цветниках высаживается порядка 2 млн. цветов, в том числе многолетних (тюльпаны, лилии, ирисы, лелейники). Основным поставщиком цветочной рассады является предприятие "Декоративные культуры". Этой весной улицы района украсят яркие цветы петуньи, сальвии, георгины.

Планируется выполнить работы по строительству и реконструкции трех зеленых уголков и продолжить работу по благоустройству аллеи по ул.Георгия Исакова.

Благоустройство в жилых кварталах включает в себя ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, озеленение, обустройство детских игровых  площадщк, мест отдыха. За предыдущие два года в районе были оборудованы 28 детских площадок, шесть европлощадок для сбора мусора, 60 спортивных площадок.