-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2010, 12:28

Благоустроить дом и двор поможет грант

Подведены итоги конкурса на соискание грантов главы города по содержанию многоквартирных жилых домов и благоустройству придомовых территорий. Конкурсная комиссия рассмотрела 13 проектов и определила 4 победителя. В номинации «Благоустроенный дом» грант главы города в размере 1 млн.800 тыс. рублей получит ОАО «Доверие» для благоустройства дома №53 по ул. Петра Сухова.

В номинации «Уютный двор» определено три победителя, которые получат по 950 тыс. рублей на благоустройство придомовой территории: МУП «ДЕЗ №2» Ленинского района (ул. Георгия Исакова, 235), ТСЖ «Александровское» (пр-кт Ленина, 105-107), МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района (ул. Шукшина, 15).

Обязательным условием для получения грантов является софинансирование благоустроительных работ в размере не менее 5% от общей сметы проекта жителями дома, подавшими заявку на участие в конкурсе, подтвержденное протоколом общего собрания жильцов дома. Все четыре участника конкурса, выигравшие гранты главы города, дали согласие на вложение в реализацию проектов от 100 тысяч рублей и более собственных средств.

К Дню города благоустроительные работы на вышеуказанных домах будут завершены.

Пресс-центр городской администрации