-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2008, 14:01

Благотворительная акция «Соберем детей в школу» продолжится и в сентябре

 

Общая сумма спонсорских средств, поступивших в ходе акции «Соберем детей в школу» от 30 организаций Центрального района, составила более 90 тысяч рублей. В числе активистов акции – Алтайкрайсовпроф, санаторий «Барнаульский, районная и краевая налоговые инспекции, трамвайно-троллейбусное управление, фирма «Валёр».

По данным управления социальной защиты населения по Центральному району, в настоящее время 4836 детей школьного возраста из малообеспеченных семей нуждаются в помощи при подготовке к новому учебному году.

За время проведения акции сформировано 600 наборов так называемой гуманитарной одежды для детей разных возрастов, кроме того, 400 единиц новой одежды и обуви, 300 канцелярских наборов, что выше показателей прошлого года. В настоящее время вещи раздаются нуждающимся. На спонсорские средства школьникам из 86 семей (группа социального риска) приобретены канцелярские наборы, часть детей обеспечена новой одеждой и обувью.

Особое внимание уделяется первоклассникам из малообеспеченных семей. Так, 70 детей получили ранцы и канцелярские наборы, 45 - канцелярские принадлежности, одежду, обувь, тридцати детям выделена материальная помощь в размере тысячи рублей.

В акции охотно принимают участие и многие жители района. В управлении социальной защиты, администрации района, пенсионном фонде, в школах района установлены благотворительные корзины, куда люди приносят не новые, но качественные вещи, обувь и книги. Центр «Вдохновение» организовал работу благотворительного фургона, собирающего помощь от населения, в микрорайонах № 17 и «Студенческий».

Кроме того, в центре «Вдохновение» малообеспеченным семьям бесплатно оказываются социальные услуги, в том числе ремонт одежды и обуви. Здесь же работают социальная парикмахерская.