-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2017, 10:13

«Благодатный» юбилей совместной жизни отметили супруги Грибановы

Общество

«Благодатный» юбилей совместной жизни отметили супруги Грибановы

Жители Ленинского района супруги Николай Терентьевич и Клавдия Ивановна Грибановы состоят в законном браке уже 70 лет.

Познакомились они, как и многие в те годы, в клубе, стали встречаться, поженились. Николай Терентьевич к тому времени уже прошел испытание войной. Участвовал в боях на Курской дуге, был ранен. После войны пошел по партийной линии. Вместе с супругой объехали весь Алтай. Работали в Романовском, Ельцовском, Поспелихинском, Краснощековском районах, жили в Кемерово, вернулись в Барнаул.

На счету ветерана множество боевых и трудовых наград, орден Отечественной войны I степени, два ордена Почета, орден Красной Звезды. Клавдия Ивановна всю жизнь проработала бухгалтером.

Сегодня их окружают и о них заботятся самые близкие: две дочери, внуки, правнуки, которые любят бывать в гостях у юбиляров, славящихся своим гостеприимством.

С красивой датой в годовщину их свадьбы супругов поздравили специалисты управления ЗАГС Главного управления юстиции Алтайского края и отдела ЗАГС по Ленинскому району г.Барнаула, представители районной общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз Ветеранов».