-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2018, 09:47

Благодаря социальному проекту талантливые дети из малообеспеченных семей получат хорошее образование

Образование и наука Социальная поддержка

В рамках Года  волонтера (добровольца) администрация Октябрьского района и компания «PPF Страхование жизни» запустили социальный проект «Создавая будущее». Его основной задачей является формирование накоплений для оплаты образования талантливых детей из малообеспеченных семей и их защиты в случае непредвиденных жизненных обстоятельств.

Региональный директор «PPF Страхование жизни» Наталия Воробьева:

«Мы понимаем, насколько важно детям получить образование, стать достойными представителями нашего города, продолжить развивать свой талант в тех направлениях деятельности, которые они для себя выбрали. Но, к сожалению, не у всех есть для этого финансовые средства. Поэтому мы совместно с отделом социальной защиты Октябрьского района выбрали шесть детей, каждый из которых по-своему уникален: кто-то поет и танцует, кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то рисует и читает стихи. Все ребята удивительные и их ждет большое будущее. А наша задача – дать им хороший старт, поддержать и осуществить мечты!»

Во вторник, 30 января, в районной администрации торжественно вручили страховые полисы троим детям: Веронике Барковой, Юрию Серову и Егору Девятиярову. А благотворителем для ребят стал индивидуальный предприниматель Владислав Осиновский.

Благодаря полисам «ППФ Страхование жизни» дети на протяжении всего срока страхования обеспечены финансовой поддержкой на случай травмы или критического заболевания, а в конце срока страхования, к 18-25 годам, они получат гарантированные накопления на обучение.

Желающие принять участие в благотворительном проекте могут обратиться по телефонам: 28-21-27, 28-21-24.