-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2008, 15:15

Благодаря новому оборудованию на «Барнаульском водоканале» у многих горожан появится постоянный напор воды, не зависящий от времени суток

К концу года на «Барнаульском водоканале» заработает десятый высокочастотный преобразователь, который позволит поддерживать заданное давление в городских сетях холодного водоснабжения. Теперь у многих горожан появится постоянный напор из крана, который не зависит от времени суток.

"Барнаульский Водоканал" стал одним из первых в Сибири, кто начал установку нового прогрессивного оборудования. На данный момент идет монтаж очередного частотного преобразователя на Солнечной поляне. Теперь давление в кране будет постоянным, что приведет к значительной экономии для предприятия. Каждый частотник сберегает до 30% электроэнергии. Для водоканала это важный показатель, ведь расходы на электроэнергию - это целая треть в стоимости тарифа. Сегодня водоканал является таким же рядовым потребителем электроэнергии, как и его абоненты. Установка нового оборудования стало возможной благодаря инвестиционной программе, разрабатываемой специалистами Группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ», в состав которой входит и «Барнаульский водоканал».