-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 января 2013, 13:35

Бизнес-сессии для безработных, планирующих стать предпринимателями

25 января в Центре занятости населения Барнаула пройдет первая в этом году бизнес-сессия в рамках реализации мероприятий, направленных на оказание содействия бывшим безработным в создании и развитии своего дела. Об этом сообщает Управление Алтайского края по труду и занятости населения.
В мероприятии примут участие бывшие безработные из Барнаула, Новоалтайска, Павловска, Калманки, открывшие свое дело при содействии краевой службы занятости, и безработные, планирующие стать предпринимателями. На ряд встреч будут приглашены представители администраций муниципальных образований, субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, потенциальные партнеры и инвесторы.
Участники бизнес-сессий (план-график бизнес-сессий на I квартал 2013 года здесь) обсудят актуальные вопросы развития малого бизнеса в 2013 году (перспективы, проблемы и способы господдержки). Они также узнают о формах "встраивания" в действующие производственные и товаропроизводящие бизнес-системы, будут проинформированы о социально значимых и редких видах бизнеса.
Справка. Бизнес-сессии являются регулярными коммуникационными площадками. Они проходят в формате мастер-классов, информационно-консультационных семинаров, круглых столов и видеоконференций. На данных мероприятиях осуществляется обмен мнениями (в том числе с экспертами в области бизнеса), налаживание необходимых контактов, поиск перспективных партнеров и инвесторов для реализации стартапа.