-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2010, 08:27

Библиотеки готовят подарки ко Дню города

В рамках празднования юбилея Барнаула в сентябре в Центральной универсальной молодежной библиотеке г. Барнаула им. В.М. Башунова пройдет акция «Стань читателем молодежной библиотеки».
Цель акции – привлечь внимание молодежи к книге и чтению, заинтересовать читателей.
В программу акции входит слайд-экскурсия по библиотеке и ее книжному фонду, презентация фотовыставки «Знаменитые люди города Барнаула», познавательные уроки для студентов 1-го курса и школьников старших классов: знакомство с творчеством известного Алтайского поэта Владимира Башунов, имя которого носит библиотека и др.
С 13 по 20 сентября в библиотеке пройдет неделя прощения должников. В течение всей недели читатели-задолжники смогут вернуть книги, взятые в библиотеке, без штрафа.
Сегодня в библиотеке – филиале №17 им. В.В.Маяковского (ул.Островского,31) начнет работать художественная выставка одного из ее постоянных читателей Марата Форнеля «Город над Обью». В нее войдут этюды молодого художника о Барнауле.
Чтобы экспозиция была максимально полной, сотрудники библиотеки дополнили ее книгами о городе, вырезками из периодических изданий.
Выставка будет радовать всех посетителей библиотеки в течение месяца, а в День знаний ее обязательно посетят учащиеся из близлежащих школ. Также в рамках выставки планируются встречи художниками с юными читателями.