-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2011, 09:48

Библиотека собирает друзей

Сегодня, 25 мая,  в библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) состоится День открытых дверей «Соберём своих друзей!».
В рамках мероприятия гости библиотеки смогут посетить выставку-признание «Шедевры литературного мира», где широко представлены лауреаты различных литературных премий: Нобелевской, Букеровской и других. Читатели смогут познакомиться с книгами лауреатов, среди которых  Д.Лессиг, Б.Пастернак, И.Бунин, М.Шолохов, И.Бродский, Перси Ховард Ньюби, А.Мёрдок. На выставке представлены и русские литературные премии. Одним из героев выставки является лауреат премии «Национальный бестселлер» и финалист «Русского Буккера» Захар Прилепин и его книги: «Грех и другие рассказы», «Ботинки, полные горячей водкой».
Видео-дегустация «Сокровища книжных полок» расскажет о новинках из фонда библиотеки. На большом экране под звучание классической музыки посетители увидят книги, изданные в 2011 г., и познакомятся с их содержанием. Разнообразие жанров поможет каждому посетителю выбрать «свою» книгу.
В ходе Дня открытых дверей сотрудники библиотеки проведут акцию «Читать интересно!»: пользователям будет предложена электронная визитка «Библиотека и читатель».