-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 мая 2012, 14:15

Библиотечные работники Барнаула обменяются опытом работы по профилактике безнадзорности и подростковых преступлений

Семинар по изучению опыта работы по профилактике безнадзорности и подростковых преступлений путем организации досуга проведут  16 мая сотрудники библиотечно-информационного центра (ул.Георгия Исакова, 230).
Среди приглашенных – их коллеги, библиотечные работники, которые в последние годы стали организаторами мероприятий, посвященных правилам безопасности, праздничным датам и т.д., направленных на привлечение к участию в них подростков.
Перед участниками семинара выступит советник (консультант) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Елена Просекова. Она расскажет об опыте работы библиотек регионов России в данном направлении. Теме «Ресоциализация подростков, находящихся в конфликте с законом», посвятит свое выступление Юлия Ананина, заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних территориального Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района. Также сотрудники библиотек познакомятся с формами работы с подростками, предложенными в новом подростковом клубе «Ток», созданном на базе Центра.