-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2009, 08:19

Безработные барнаульцы открывают собственное дело

230 предприятий Барнаула заключили договоры с Центром занятости населения на организацию общественных работ для 9685 человек. В настоящее время в общественных работах принимает участие 4071 человек.

В организации общественных работ, по данным Центра занятости, активно участвуют: ООО «Кристалл», ОАО «Барнаульский радиозавод», ООО «Металлпластизделие», ЗАО «УМ-3», ООО «Завод кузнечно-прессового оборудования», МУП «Дорожник-1» Октябрьского района, ООО «Солнечный ветер».

467 человек с 43 предприятий города получили возможность переучиться на новые специальности. В настоящее время обучение ведется по 62 специальностям. 401 человек уже получил дополнительную или смежную специальность.

В соответствии с программой по снижению напряженности на рынке труда 50 барнаульцев будут иметь возможность организовать собственное дело.

В настоящее время Центр занятости заключил 10 договоров с безработными гражданами. Семеро из них уже приступили к работе. Анализ проходят еще 7 представленных безработными бизнес-планов.