-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июля 2012, 14:16

Безопасность на воде

В связи с участившимися несчастными случаями на водных объектах администрацией Ленинского района, Научногородокской сельской администрацией предпринят ряд мер по предупреждению подобных ситуаций.
В летний период регулярно проводятся совместные рейды с отделом полиции №8 УМВД России по г.Барнаулу с целью профилактики чрезвычайных ситуаций и проверки соблюдения гражданами запретов на купание в необорудованных местах. Только в течение июня трижды выставлялись аншлаги о запрете купания на озере Пионерском (пос.Казенная Заимка), на озере, расположенном в окрестностях поселка Землянуха, искусственном водоеме на территории садоводства «Обь-2», на реке Обь в пределах территории Ленинского района и на реке Ляпиха.
Районным штабом по делам ГОЧС в период наступления аномально жаркой погоды проведена работа по вручению памяток-листовок «Как вести себя на водных объектах», «Внимание! Водоём, соблюдай правила безопасности».
Руководители учреждений Научногородокской сельской администрации проинформированы обо всех случаях гибели людей на водных объектах с начала года, а также в аналогичном периоде 2011 года, проводятся беседы с родителями и детьми о правилах поведения на водных объектах
Администрацией района усилен вопрос обеспечения безопасности граждан, находящихся на отдыхе вблизи водных объектов. Сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по г.Барнаулу составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.