-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2018, 09:42

Бесплатное профилактическое обследование прошли многодетные и малообеспеченные семьи в Барнауле

Социальная поддержка Здоровье

В рамках акции «Здоровые города, районы и поселки» в Барнауле организовали медицинское обследование для социально уязвимых слоев населения с участием специалистов Краевого центра медицинской профилактики. Мероприятие проходило на базе Алтайской краевой общественной организации опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе сердце».

Для прохождения профилактического обследования пришли многодетные и малообеспеченные семьи, а также семьи из группы риска.          Комплекс обследования включал анализ крови на сахар и холестерин, определение индекса массы тела. Дети старше 14 лет и взрослые могли сделать флюорографию, курящие горожане прошли обследование на смокилайзере (приборе для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе). Кроме того, в центре здоровья можно было пройти спирографию (метод исследования функции внешнего дыхания).

По итогам проведенных обследований все получили консультации врача–терапевта и педиатра. Всего прошли обследование 58 человек.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна