-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2012, 13:53

Берега Оби в краевом центре стали чище

В рамках Межрегионального проекта «Чистая Обь и ее притоки» в краевом центре прошла акция по очистке берегов Оби. В Барнауле акция проводится ежегодно с 2009 года.
Участниками  акции  стали  более ста человек, среди них  – представители администрации города, Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Межрегионального общественного экологического Совета Алтая, Регионального института экологической безопасности,  строительные студенческие отряды и юные экологи из Городской станции юных натуралистов и лицея №2. Активное участие в акции приняли представители ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", а также работники ГУП «Обской мост», обеспечившие вывоз  мусора. Его в  ходе акции  собрано  в объеме 14 м3 мусора (полный КамАЗ), из которого 6 м3 стеклянной и пластиковой тары было отправлено на вторичную переработку.
Следующая акция запланирована на 29 апреля в лесу в районе ост.Кордон. Старт акции в 11.00.  Приглашаются все желающие принять участие в очистке ленточного бора от мусора.