-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2018, 08:56

Барнаульцы благоустраивают дворы и микрорайоны

Благоустройство

Так, в Ленинском районе жители совместно с органами территориального общественного самоуправления провели большую работу по благоустройству придомовых территорий.

Во дворе дома по ул.Островского, 64 (ТОС «Юбилейный») в этом году его неравнодушные жители под руководством председателя ТОС Натальи Данькиной создали целый каменный замок, сухой ручей из мраморной крошки, поставили габионы, а клумбы из старых покрышек заменили на оригинальные пеньковые. Напомним, в прошлом году в этом дворе в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» был уложен новый асфальт, появилась современная детская площадка. 

Активисты ТОС «Островский» (председатель Татьяна Чемоданова) обустроили огромную цветочную клумбу между домами по ул.Островского, 4 и 4а, где раньше приходилось бороться с несанкционированными парковками. Цветочную рассаду 35 наименований в количестве 4,5 тысячи штук для новой клумбы вырастили местные жительницы Любовь Глебова и Галина Копытина. Теперь цветник - гордость микрорайона.

Продолжают удивлять фантазией жители дома №11, расположенного в п.Научный Городок на одноименной улице. С каждым годом в их дворе появляется все больше декоративных элементов и необычных цветов.

Жильцы соседнего дома №14 серьезно занялись благоустройством только в этом году, но уже успели воссоздать во дворе уютную чайную гостинную, окруженную клумбами и огороженную заборчиком, заботливо сплетенным председателем ТОС Надеждой Гамбург и ее помощником Виктором Загариным.

При планировании благоустройства района много оригинальных задумок предложили и жители других микрорайонов. Часть из них они реализовали в этом году, остальные оставили на будущий год.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна