-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2018, 15:23

Барнаульская молодежь очистила склон на площади Сахарова и сквер у кинотеатра «Мир»

Благоустройство

В Железнодорожном районе для уборки территории на улицы вышли более 5 500 горожан. Администрацией района для участия в субботнике привлечено 35 единиц техники. 

На площади Сахарова порядок наводили 20 студентов Алтайского государственного университета. Ребята очистили от опавшей листвы и мусора весь склон вокруг сцены и лестниц вплоть до парка «Барнаульская крепость». Учащиеся Алтайского государственного педагогического университета вышли на субботник к КРК «Мир». Они собрали весь мусор и листья с территории Бульвара защитников Сталинграда.

В субботнике также приняли участие работники крупных торговых и промышленных предприятий («Завод механических прессов», «СКБ «Восток», «Барнаульский химический завод», «АлтТранс», ТЦ «Империя» и «Столичный»), представители АлтГПУ, АГАУ и лицея Железнодорожного транспорта, школьники, представители ТОС. Сотрудники администрации Железнодорожного района традиционно наводили порядок на проспекте Красноармейском от улицы Молодёжной до проспекта Строителей. 

За день было убрано 93,3 тысячи кв. м, вывезено 56 машин мусора, листвы и веток.

Напомним, крупная экологическая акция, в которой приняли участие 102 сотрудника из 12 управляющих организаций, состоялась накануне. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна