-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 февраля 2019, 13:53

Барнаульцы – в числе победителей первенства СФО по тхэквондо

Спорт

В Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. За призовые места бились свыше 100 тхэквондистов из шести регионов - Новосибирской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской области, Иркутская области и Алтайского края. 

Среди участников турнира были мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Каждый поединок длился три раунда по две минуты. Случались и досрочные победы, в случае если к заключительному раунду отрыв очков между спортсменами был больше двадцати.

Одним из победителей турнира стал барнаулец Алексей Каратев. Еще за день до турнира у него была температура, участие в соревнованиях было под вопросом. Но в итоге Алексей не только вышел на ковер, но и взял золото, в финале досрочно победив Андрей Фомичева из Новосибирска.

В целом, как сообщает сайт «Алтайский спорт», турнир прошел без неожиданностей – в основном победили те, кому это было положено по статусу, кандидаты в мастера спорта и тхэквондо. Лишь в весовой категории 68 кг в финале участвовали перворазрядник Александр Дудин из Новосибирска и барнаульский второразрядник Кирилл Гайтов, который в итоге взял «серебро».

Также среди наших спортсменок «золото» на счету Екатерины Щукиной, серебряные медали у Александра Митрохина и Александры Ходус, третье место занял Иван Батуков.

Уже в эту пятницу в Турции пройдет международный турнир «Кубок Президента», в котором примут участие ряд участников первенства СФО из Алтайского края – Ян Искуснов, Алексей Каратаев, Александр Митрохин, Екатерина Щукина. Также в Турцию поедут ведущие барнаульские тхэквондисты Анастасия Анохина и Альберт Гаун.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна