-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2019, 09:25

Барнаульцы приняли участие во втором этапе акции «Елки, палки, пять бизонов»

Общество Экология

В минувшее воскресенье состоялся второй этап акции «Елки, палки, пять бизонов». Командой «Мусора.Больше.Нет» совместно с управляющими компаниями и парками города одновременно было организовано 15 специальных пунктов сбора елей, куда в течение недели жители Барнаула принесли 430 деревьев. Наибольший объем складирования установлен в районе новостроек по ул. С. Ускова и ул. Новгородской.

Содействие в транспортировке деревьев оказали МУП «Горзеленхоз» и компания «Алтайлес». Также в течение недели УК «Квартал» собирала новогодние ели у жителей обслуживаемых домов по улице Взлетная и С. Ускова. Собственными силами компании осуществлен вывоз около 600 живых деревьев.

IMG_20190116_135445.jpg   IMG_20190120_131907.jpg

На данный момент жители города сдали уже около 1500 елей. По информации отдела по охране окружающей среды администрации г. Барнаула, в прошлом году этот показатель был в три раза меньше.

Все собранные деревья пойдут на подкорм животным, а также на вторичную переработку - в Барнауле работает несколько предприятий по производству щепы.

Все заинтересованные лица, ТСЖ, УК, организации все еще могут самостоятельно организовать вывоз собранных елей к месту переработки в пос. Борзовая Заимка. О своем намерении необходимо сообщить координатору акции – Екатерине Тертишниковой (МОО «Мусора.Больше.Нет»), тел.: +7-960-491-44-85. На других ранее указанных точках складирование елей не допускается.

О том, как барнаульцы участвовали в акции, смотрите также в сюжете программы «На первом плане. Барнаул».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна