-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2017, 10:24

Барнаульцев приглашают на Праздник топора в Томскую область

Туризм

Барнаульцев приглашают на Праздник топора в Томскую область

19 августа у барнаульцев будет возможность побывать на одном из самых известных событийных мероприятий Томской области - фестивале «Праздник Топора», посвященном возрождению сибирских плотницких и столярных ремесел.

Местом проведения фестиваля станет первый за Уралом сельский парк «Околица», который находится в селе Зоркальцево -  в 17 км от города Томска. Территория парка составляет 16 га и представляет собой музей под открытым небом, по всей территории которого располагаются удивительные работы умельцев-участников «Праздника Топора». Здесь соединяются традиции разных народов, проживающих на территории Томской области, каждому из которых выделена отдельная площадка. Во время праздника национальные диаспоры организуют свои культурные программы и угощают национальными блюдами.

Главное мероприятие года в области возрождения традиций сибирского деревянного зодчества станет интересно детям и взрослым, обещают организаторы..

Программа тура включает: трансфер «Барнаул – Новосибирск - Томск» на комфортабельном автобусе в сопровождении экскурсовода, посещение парка «Околица» и мероприятий праздника, выступление творческих коллективов, экскурсию в Музей истории города Томска, огненное шоу «Огненная скульптура», конкурс кузнецов, гончаров и керамистов.

С подробной программой тура можно ознакомиться здесь

Отправление из Барнаула на автобусе 18 августа (пятница) в 22.00 от гостиницы «Центральная» (пр-кт Ленина,57), ориентировочное время прибытия в Барнаул 20 августа (воскресенье) в 08.00. 

По вопросам организации тура обращаться: +7 (3852) 36-84-01 (туроператор «Охота»), +7 (3852) 37-03-42 (отдел по развитию туризма администрации города).