-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2018, 11:36

Барнаульцев приглашают на фестиваль садоводства

Экология
Барнаульцев приглашают на фестиваль садоводства
Фестиваль «Дача Сад Огород 2018» впервые пройдет в барнаульском Парке спорта Алексея Смертина 22 апреля. На площадке парка почти два десятка производителей и продавцов семян и саженцев, удобрений, садово-огородной и ландшафтной техники и инвентаря, дачной мебели и банного оборудования представят весь садово-огороднический арсенал - от элементарных шлангов и лопат до разнообразных газонокосилок и электрооборудования.

Организатором садово-огородного фестиваля выступил хорошо известный барнаульцам Парк спорта Алексея Смертина. Для проведения фестиваля сада и огорода парк привлечет под одну крышу не только производителей и продавцов, но и экспертов в области агротехники, агрохимии, ландшафтного дизайна и строительства, чтобы дать им возможность встретиться с теми, кто является «сам себе фермером».

В программе фестиваля шесть бесплатных мастер-классов по самым востребованным темам. Например, что делать, чтобы иметь идеальный газон? Ответ на этот и на другие вопросы гости фестиваля получат от опытных специалистов агрохимии и агротехники.

«Начало сезона для садоводов – это как Новый год: время загадывать желания и осуществлять задуманное, - говорят организаторы фестиваля. – Каждый найдет здесь все для реализации давних замыслов или новую идею для воплощения».

Фестиваль продлится в Парке спорта Алексея Смертина весь воскресный день 22 апреля с 11 до 20 часов. Участники фестиваля проведут среди гостей тематические конкурсы и разыграют ценные призы. Для детей будут работать аниматоры, со сцены будет звучать живая музыка.

Для Парка спорта фестиваль «Дача. Сад. Огород 2018» - первое событие, открывающее череду разнообразных мероприятий для горожан, которые будут проходить на территории парка еженедельно вплоть до октября.

Место проведения фестиваля: Барнаул, Парк спорта Алексея Смертина, ул. Энтузиастов, 12В. Вход – свободный.