-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2018, 11:18

Барнаульцев и гостей города приглашают на экскурсии по краевой столице

Туризм

6 июня, в среду, барнаульцам и гостям города предлагают посетить пешеходную экскурсию «Pharmacy…- из истории развития медицины и аптечного дела на Алтае», которая является новинкой этого года. Маршрут начинается на улице Ползунова у здания «Горной аптеки» и проходит вдоль памятников архитектуры в историческом центре города. Экскурсантов познакомят с этапами развития медицины и аптечного дела на Алтае, начиная с основания первой аптеки города и ботанического сада, затрагивая историю Горного госпиталя, знакомя с именами первых медиков на Алтае.

Сбор группы: в 17.00 у КТЦ «Горная аптека» (ул. Ползунова, 42). Продолжительность экскурсии составит 1,5 часа, стоимость - 150 рублей с человека (для группы от пяти человек). Запись на экскурсию по телефону 8 (3852) 53-62-67 (КТЦ «Горная аптека»). 

Также 6 июня состоится экскурсия «Барнаульский сереброплавильный завод». Она проходит по самым потаенным уголкам одного из первых промышленных предприятий на Алтае. Экскурсанты узнают об истории завода, увидят места, где стояли плавильные печи, удивительную вековую кирпичную кладку, шлак, содержащий серебро, и многое другое.

Сбор группы в 18.30 у музея «Мир камня» (ул. Ползунова, 39), стоимость взрослого билета составляет 100 рублей, детского - 50. Записаться на экскурсию продолжительностью один час можно по телефонам 8 (3852) 69-14-70, 69-14-80 (музей «Мир камня»). 

В четверг, 7 июня, состоится экскурсия «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны». Экскурсовод расскажет о дивизиях, сформированных в Барнауле, которые героически сражались за оборону Москвы, участвовали в прорыве блокады Ленинграда, в Сталинградской, Курской, Орловской битвах, в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, штурме Берлина. Экскурсанты узнают о госпиталях, размещенных в Барнауле, об эвакуированных предприятиях оборонной промышленности, о героях войны, именами которых названы улицы.

Сбор группы в 18.00 у Мемориала Славы на пл. Победы. Продолжительность экскурсии составит 1 час, стоимость - 150 рублей с человека (для группы от шести человек). Запись по телефону: 8 (3852) 60-47-12 (туроператор «Сириус тур»). 

Также 7 июня желающих приглашают на экскурсию «Нагорный парк». С высоты террас Нагорного парка участники узнают об истории Барнаула, о людях, которые сыграли основополагающую роль в становлении города. Во время экскурсии можно понаблюдать за панорамным видом Барнаула, который открывается с Нагорного парка.

Сбор группы в 19.00 у нижних террас лестницы в Нагорный парк. Экскурсия продлится 1,5 часа, стоимость - 150 рублей с человека. 

9 июня, в субботу, предлагается побывать на экскурсии «Красное#белое» об истории, «красном» и «белом» противостоянии в период Гражданской войны. Экскурсовод расскажет, с чего все начиналось, и какую роль сыграл в этой войне Барнаул. 

Сбор группы в 11.00 у Вечного огня (памятник на пересечении пр-кта Ленина и ул. Никитина). Продолжительность экскурсии составит 1,5 часа, стоимость - 150 рублей с человека.

Записаться на обе экскурсии можно по телефону: 8 (3852) 63-35-75 (туроператор «Алтайтурист»). 

В отделе по развитию туризма администрации города напоминают: предварительная запись на экскурсии обязательна. Телефон для справок: 370-342.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна