-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2019, 16:42

Барнаульцам предлагают принять участие в благотворительных турнирах в пользу детского паралимпийского спорта

Спорт

Движение «Паралимпийские чемпионы России» направлено на развитие детского паралимпийского спорта, реабилитацию и поддержку будущих паралимпийских чемпионов - детей с ограниченными возможностями.

Для достижения этих целей в 2019 году будет проведен ряд благотворительных спортивных мероприятий национального масштаба. Они пройдут при участии корпоративных команд крупнейших предприятий России с целью объединения людей для массового занятия спортом и развития движения «Паралимпийские чемпионы России». Первые Детские паралемпийские игры в России будут организованы на средства собранные в ходе проведения благотворительных спортивных мероприятий на Национальный Кубок Президента Российской Федерации в 2019 году.

Спортивные мероприятия стартуют 23 февраля в Москве. На Красной площади пройдет первый национальный благотворительный турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Президента Российской Федерации по хоккею» среди любительских команд и трудовых коллективов предприятий России.

Также в 2019 году состоятся:

  • Турнир по шахматам на «Национальный Кубок Президента Российской Федерации по шахматам» (23 марта, Горки 10, Оздоровительный комплекс Управления делами Президента РФ).

  • Турнир по мини-футболу «Национальный Кубок Президента Российской Федерации по мини-футболу» ( 25, 26 мая, Горки 10, Оздоровительный комплекс Управления делами Президента РФ).

  • Турнир по спортивной ловле щуки «Национальный Кубок Президента Российской Федерации по спортивной рыбалке» (22, 23 июня ЗубовоVillageClub»).

  • Турнир по гольфу «Национальный Кубок Президента Российской Федерации по гольфу» (24 августа, «SkolkovoGolfClubMoscow»).

Подробности на сайте организаторов АНО «Лига Ф.О.Р.Б.С.» и по телефону: 8(499) 398 2018.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна