-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2011, 08:00

Барнаульскую детвору ждут «Сюрпризы от Деда Мороза»

Так, в Индустриальном районе Барнаула 23 декабря в библиотеке №30 (ул.Георгиева, 53) для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт музыкальный кукольный спектакль «Похищение Снегурочки». Вместе с лесными жителями ребята помогут освободить внучку Деда Мороза из плена, окунутся в новогодние игры, споют песни, отгадают новогодние загадки.
В с.Власиха на базе Детской школы искусств «Традиция» (ул.Первомайская, 50) 26 декабря новогодний утренник для детворы будет устроен по мотивам русской народной сказки «Морозко». Для гостей праздника пройдут мастер-классы по изготовлению «сундучка с приданым для Настеньки». Детей научат изготавливать ёлочные игрушки, элементы карнавальных костюмов из бисера и лоскутного материала. Хороводы в этом году ребята будут водить вокруг искусственной пятиметровой ёлки.
В этот же день Дед Мороз со Снегурочкой будут ждать ребят из микрорайона Новосиликатный. В Центре культуры и досуга «Индустриальный» (ул.Фестивальная, 1) пройдёт представление «Когда приходят чудеса». Дети повстречаются с героями русских народных сказок и символом наступающего года – Дракошей.
4 января в Доме художественного творчества детей (ул. А.Петрова, 233) детей ожидает увлекательное новогоднее представление «Сюрпризы от Деда Мороза».
Кроме того, второй год подряд Молодёжный Совет района с 25 по 28 декабря поздравит с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья на дому.