-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2010, 14:58

Барнаульской детской музыкальной школе № 2 исполнилось 55 лет

Барнаульская детская музыкальная школа № 2, одна из старейших в городе и крае, отмечает свой 55-летний юбилей. За годы существования школы ее окончили свыше 4.300 человек. Выпускников школы можно встретить среди преподавателей школ края и города, музыкантов оркестров России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В школе самый большой контингент учащихся среди музыклаьных школ города и края – 580 человек. Школа по праву гордится своими творческими детскими коллективами, работающими под руководством опытных педагогов – ансамбль скрипачей, оркестр народных инструментов, хоровой коллектив, десткий эстрадный ансамбль «Планктон», эстрадный ансамбль преподавателей «Ретро». Учащиеся школы успешно выступают не только на городских и краевых, но и на различных иежрегиональных, республиканских и международных конкурсах. Из последних побед – I место на Всероссийском конкурсе «Золотой петушок» в Нижнем Тагиле и I место на Всероссийском конкурсе «Магия звука» в Екатеринбурге в 2009г.; III место на Международном фольклорном фестивале-конкурсе «Истоки» в 2010г.

Красноречивее всех слов говорит о работе школы Диплом победителя Всероссийского конкурса «Детские школы искусств – достояние Российского государства», присужденный школе в 2007 году. По результатам этого конкурса Барнаульская ДМШ № 2 вошла в число 100 лучших школ искусств России.

Сегодня в детской музыкальной школе №2 пройдут торжества по случаю 55-летия со дня основания. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в эстетическое образование подрастающего поколения Почетной грамотой админстрации города будет награжден коллектив БДМШ № 2 и преподаватель по классу фортепиано Алла Бродская. Благодарственными письмами главы города будут награждены преподаватели Светлана Болотина, Ирина Зулинская, Людмила Медведева, Альберт Рачкин, Марина Ховалкина.

По окончанию торжественной части состоится праздничный концерт (ул.Песчаная, 84; начало 15.00).