-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2007, 08:30

Барнаульскому юридическому институту - 50 лет! Поздравление главы города В.Колганова

29 июня 1957г. Приказом МВД ССССР была создана Барнаульская специальная средняя школа подготовки начальствующего состава министерства внутренних дел, спустя годы преобразованная в Барнаульский юридический институт МВД России. Глава города Владимир Колганов поздравил с юбилеем преподавателей и курсантов учебного заведения:

"Уважаемые преподаватели и курсанты Барнаульского юридического института МВД России!

Сердечно поздравляю вас с полувековым юбилеем вашего учебного заведения.

За годы своего существования институт несколько раз менял свое название, но суть оставалась неизменной – здесь готовили и продолжают готовить квалифицированные кадры для милицейских подразделений города и края. Тысячи юношей и девушек с дипломом этого славного учебного заведения пополнили ряды сотрудников внутренних дел.

Квалифицированный преподавательский состав дает им не только прочные знания, но и прививает ответственность за порученное дело, настойчивость в достижении поставленной цели, внимательное и тактичное отношение к гражданам, нетерпимость к нарушителям законности.

Годы учебы в институте, дружба и взаимовыручка навсегда останутся в памяти курсантов, какое бы место службы они ни выбрали. Курсанты Барнаульского юридического – хороший пример для всей молодежи города. Аккуратный внешний вид, воспитанность, дисциплинированность – все это отличает студентов вашего учебного заведения.

Желаю и преподавателям, и курсантам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, верности выбранному делу, дальнейшего совершенствования в профессии.

Глава города                    В.Н.Колганов"