-
+
8 декабря 2008, 15:12

Барнаульскому физкультурно-оздоровительному клубу ИНВА «Патриот» исполнилось 5 лет

Руководит клубом заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, многократный призер чемпионатов Европы и мира по пауэрлифтингу Андрей Подпальный. В клубе занимаются около 40 спортсменов, среди которых неоднократные чемпионы олимпийского, международного и российского уровней; за 5 лет существования клуба в нем прошли подготовку и оздоровлены около 150 человек.

К 5-летию клуба был приурочен открытый городской турнир по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, которые прошли накануне, приняли участие около 50 спортсменов, в том числе из Бийска и Заринска. В семи женских весовых категориях три призовых места достались барнаульским спортсменкам. Елена Буравлева (клуб «Инваспорт») праздновала победу в весовой категории до 56 кг., две воспитанницы «Патриота» Елена Лукьянчекова и Анастасия Михайлова были лучшими в своих весовых категориях - до 60 и 67,5 кг соответственно. Мужчины состязались в девяти весовых категориях – в четырех из них победу одержали спортсмены из Барнаула. В весовой категории до 48 кг самым результативным стал Евгений Милькаев (клуб «Инваспорт»). Еще три призовых первых места заняли спортсмены  клуба ИНВА «Патриот»: Сергей Казанцев в категории до 60 кг,  Василий Кузнецов - до 67,5 кг, Александр  Березин - до 90 кг.