-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2017, 16:07

Барнаульскому фронтовику Анатолию Ядыкину исполнилось 90 лет

Общество

С 90-м Днем рождения участника советско-японской войны Анатолия Ядыкина поздравили глава администрации Центрального района Максим Сабына, заместитель начальника управления социальной защиты населения Марина Тибекина и председатель районного совета по спорту Вячеслав Перерядов. Ветерану передали подарки и поздравления президента России Владимира Путина, губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы администрации города Сергея Дугина, пожелав юбиляру крепкого здоровья, любви и заботы близких, неиссякаемой энергии для продолжения патриотического воспитания молодых барнаульцев.

В свою очередь, Анатолий Викторович заверил, что патриотическую работу продолжит, на всех памятных мероприятиях будет, поблагодарил за поздравления и пригласил всех на свой 100-летний юбилей.

Анатолий Ядыкин служил на Дальневосточном фронте, где и принял бой с японцами. После боевых действий вернулся в родной город и проработал более 40 лет на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». Ветеран награжден орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Японией». Вместе с супругой Анатолий Викторович воспитал трех дочек, четырех внучек, помогает воспитывать четырех правнуков.