-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2010, 08:31

Барнаульское промышленное предприятие ОАО «Сибэнергомаш» получило сертификат соответствия работ по охране труда

По итогам проверки и оценки работ по охране труда, проведенных Научно-исследовательским центром «Факторы производственной и окружающей среды», ОАО «Сибэнергомаш» получило сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности), действительный до 4 марта 2015 года.

Научно-исследовательским центром, аккредитованным в качестве органа по сертификации, была проведена экспертиза представленной документации и проверка всех рабочих мест. Оценке подверглись деятельность по обеспечению безопасных условий труда, наличие вредных факторов, которые ведут к профзаболеваниям, наличие индивидуальных средств защиты, спецодежды, деятельность службы охраны труда, организация и проведение обучения и инструктажа по охране труда, соблюдение режима труда и отдыха.

В ОАО «Сибэнергомаш» было аттестовано 895 рабочих мест (100%). По результатам аттестации разработан план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, уменьшению имеющихся вредных производственных факторов.

Для справки: В 2009г. аттестацию рабочих мест завершили более 1200 предприятий и организаций Барнаула. В целом на предприятиях столицы Алтайского края охват проведенной аттестацией рабочих мест составил 68%.

Результатом такой работы можно считать снижение количества несчастных случаев, связанных с производством в течение года, на 29,4%.