-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2011, 08:35

Барнаульское предприятие стало победителем на международной выставке "ВТТВ-Омск-2011"

Как сообщает региональное информационное агентство «Омскинформ», накануне состоялось закрытие IX Международной выставки "ВТТВ-Омск-2011". Организаторы выставки высокотехнологичной техники и вооружений, в которой приняли участие более 120 российских и зарубежных компаний – государственная корпорация «Ростехнологии» и правительство Омской области.
За несколько часов до закрытия выставки были награждены победители в конкурсах «Лучшая инновационная идея» и «Лучший инновационный продукт». Барнаульское предприятие ЗАО «Тонар плюс» получило первое место в конкурсе «Лучший инновационный проект» (технологии, поставленные в серийное производство) за совмещенную сеялку-культиватор СКСС-2,5.
Как отметил начальник управления ГК «Ростехнологии» Павел Шершнев, победа в  конкурсах означает включение этих компаний и их изобретений в программу «Ростехнологий» по продвижению. Лучшие инновационные идеи получат хороший шанс на внедрение. Они могут быть поставлены в серийное производство на предприятиях 21 холдинга, входящих в Госкорпорацию.