-
+
18 сентября 2018, 08:32

Барнаульское «Динамо» уступило «Сахалину»

С первых минут островитяне завладели преимуществом, но позиционные атаки, проводимые футболистами гостей, не переходили в опасные моменты. Динамовцы действовали на контратаках, моменты у хозяев были немногочисленными, но более опасными, чем у соперника. На 17-й минуте Владимир Завьялов получил верховую передачу из глубины поля, защитник «Сахалина» не сумел её прервать, нападающий «Динамо» зацепился за мяч, но точно перебросить вратаря гостей не сумел. Спустя минуту динамовцы организовали ещё одну атаку: Кузнецов, Завьялов и Ворона разыграли многоходовую комбинацию, которую игроки не сумели завершить точным ударом.

На 42-й минуте Александр Гаглоев, пройдя трёх защитников «Динамо», сделал передачу на ближнюю штангу на Даниила Большунова, который в борьбе с защитником хозяев отправил мяч в дальний угол - 0:1. Во втором тайме соперник удвоил своё преимущество, после розыгрыша углового отличился Муртази Алахвердов. На 77-й минуте Виктор Липин мог сократить отставание в счёте, но голкипер «Сахалина» Максим Счастливцев отразил удар динамовца.

Поражение от «Сахалина» стало для «Динамо» второй домашней неудачей подряд, при этом бело-голубые в первенства страны не могут победить уже на протяжении пяти игр, из-за чего уже опустилось на пятое, предпоследнее место, в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведёт дома 19 сентября против новосибирской «Сибири-2».