-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2008, 16:21

Барнаульский школьник примет участие во Всероссийской конференции «Шаг в будущее»

Завершилась краевая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», организатором которой выступил Алтайский краевой центр информационно-технической работы. В конференции приняли участие более 500 учащихся из школ районов и городов Алтайского края. Были представлены работы по математике, физике, астрономии, медицине, географии, истории, биологии и др. В экспертный совет вошли преподаватели вузов города.

В секции «История» первое место занял Данил Канин, учащийся 11 класса лицея №112. В своей работе «Деятельность полков Сибирского корпуса по обеспечению безопасности и хозяйственного освоения Юго-Западной Сибири 1745-1796» Данил описал функции, проблемы и перспективы развития Сибирского корпуса, рассказал о роли армии в регионе. Для написания статьи Данил использовал материалы архива, библиотеки, Интернета, посещал консультации Натальи Андрейчук – учителя истории и руководителя научной работы выпускника.

Первое место в научно-практической конференции «Будущее Алтая» дает Данилу Канину возможность участвовать во Всероссийской конференции «Шаг в будущее», которая пройдет в марте 2009г. в Москве. В случае успешного выступления в столице у Данила появится шанс поступить в вуз без экзаменов.