-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2008, 13:45

Барнаульский планетарий приглашает на встречу с тайнами Вселенной

 С 20 по 23 марта у жителей нашего города есть уникальная возможность побывать на фестивале планетарских программ: увидеть с близкого расстояния Луну, планету Земля из космоса, отправиться со сказочными героями в фантастическое путешествие по бесконечным просторам космоса.

21 марта в 12 часов Барнаульский планетарий совместно с гимназией №42 проводит мероприятие «Космос и Алтай». В программе: лекция «Алтай в истории космонавтики», конкурс «Космические сыны Алтая», выставки, посвященные истории космонавтики.

23 марта, в Международный день планетариев, в Барнаульском планетарии состоится премьера программы «Путешествие Незнайки на машине времени», из которой станет понятно, как образовалась Земля и Солнечная система, и что может случиться с нашей планетой, если мы не будем ее любить и беречь.

В фойе планетария гостей ожидают научно-информационнные и фотовыставки «Великие подвижники науки», «Планетарии России», выставка космических моделей юных техников, а также конкурсы, космические викторины, призы победителям.