-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2010, 09:09

Барнаульский педагог - среди победителей научно-практической конференции «Российская школа и Интернет»

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования прошла IX краевая научно-практическая конференция «Российская школа и Интернет».

В виртуальных и очных мероприятиях конференция объединила 87 педагогов. География участников - Москва, Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск и Заринск, а также 14 районов Алтайского края и ЗАТО Сибирский.

Конференция впервые транслировалась в Интернете.

На конференции представлено 28 публичных докладов, проведено четыре мастер-класса, посвящённых актуальным вопросам применения информационно-коммуникативных технологий в процессе школьного обучения. Диплома участника конференции и звания лучшего докладчика в одной из четырех секций «Активизация обучения средствами интерактивных компьютерных технологий», самой многочисленной по количеству участников, удостоена заместитель директора по учебно-воспитательной работе барнаульской школы №83 Диана Арестова.

Ученики Дианы Валерьевны уже не раз становились победителями заочных Всероссийских олимпиад, среди них и создатель собственной антивирусной программы Александр Сафринов. В этом году Диана Валерьевна готовится сама стать участницей национального проекта «Образование».