-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2017, 15:33

Барнаульский водоканал провел благотворительную акцию

Общество

Барнаульский водоканал провел благотворительную акцию

«Росводоканал Барнаул» совместно с благотворительным фондом «Облака» провели акцию по сбору вещей для многодетных и малообеспеченных семей.

Идея проведения мероприятия была предложена Советом молодых специалистов Барнаульского водоканала. Его участники курировали подготовку и проведение акции. 10 октября в центральном офисе «Росводоканал Барнаул» был развернут Мобильный пункт приема вещей. Более 100 сотрудников предприятия принесли волонтерам одежду, постельное белье, игрушки, книги, посуду, продукты. В итоге было собрано 45 коробок общим весом более 1 тонны. Все участники акции и волонтеры получили от фонда «Облака» благодарственные письма и красные фетровые сердца.

Елена Рыбалова, член Совета молодых специалистов водоканала и волонтер «Облаков»:

«Очень богатое на эмоции мероприятие. Приятно, что к нему присоединилось так много людей, которые помогали оповещать сотрудников водоканала о проведении акции, а потом – упаковывали и грузили собранные вещи»

Анастасия Казанцева,  участница акции и руководитель группы по работе с юридическими лицами «Росводоканал Барнаул»:

«В нашей семье инициатором участия в большей степени была дочь Ксения. Узнав о том, что у детей из малообеспеченных семей нет игрушек, она безоговорочно решила подарить им свои. У детей должно быть детство, они должны играть и не задумываться о тех трудностях и обстоятельствах, в которых оказались не по своей вине»

Во время проведения акции многие работники водоканала высказали пожелание, чтобы она была продолжена. Сбор вещей продлен, и теперь кураторы организуют мини-мобильные пункты сбора в различных подразделениях Барнаульского водоканала.

Собранные вещи и продукты питания в ближайшее время будут переданы нуждающимся, которых волонтеры фонда «Облака» и сотрудники водоканала оповестят через кризисный центр для женщин, приют «Успех».