-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2018, 13:55

Барнаульский водоканал отключает должников от водоснабжения

ЖКХ

С начала сентября специалисты барнаульского водоканала ограничили водоснабжение 15 абонентам, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения. Общая сумма долга превысила 268 тыс. рублей.

«Это крайняя мера воздействия, к которой мы вынуждены прибегать, когда все остальные - напоминания, устные и письменные предупреждения – не возымели действия. И нужно отметить, что ограничение – мера эффективная. Как правило, житель гасит долги практически сразу, как только увидит бригаду по отключению, или в ближайшие часы», - рассказала коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Татьяна Колганова.

На предприятии отметили, что просроченная задолженность абонентов за услуги барнаульского водоканала составляет 478 млн рублей, из них 56 млн накопили жители частного сектора.

В «Росводоканал Барнаул» в начале сентября была сформирована специальная бригада, которая занимается только ограничениями водоснабжения у должников. В списки на ограничения попадают все абоненты, чей долг превышает 2 месяца. Со списком должников можно ознакомиться на сайте компании.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна