-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2017, 11:29

Барнаульский водоканал капитально отремонтирует 900 метров водопровода на улице Юрина

ЖКХ

«Росводоканал Барнаул» начал капитальный ремонт участка водопровода протяженностью 900 метров по улице Юрина.

По результатам мониторинга аварийности, регулярно проводимого специалистами предприятия, было зафиксировано увеличение повреждений на участке водопровода диаметром 300 мм от ул. Малахова до ул. Островского, возникавших из-за износа сети. Это отражалось на качестве водоснабжения абонентов, поэтому было принято решение отремонтировать отрезок сети, проложив новую полиэтиленовую трубу. Работы планируется завершить в конце сентября. Стоимость проекта - 6,2 млн рублей.

Дмитрий Масловский, генеральный директор «Росводоканал Барнаул»:

«Постоянный анализ работы сетей водоснабжения и водоотведения, географии и характера происходящих повреждений, их количества и причин потерь на сетях позволяет максимально эффективно определять нуждающиеся в перекладке или ремонте участки. Мы проводим работы на этих участках, таким образом повышая надежность системы водоснабжения и водоотведения»

Как отметили на предприятии, с 2006 по 2016 годы аварийность на сетях водопровода, обслуживаемых «Росводоканал Барнаул», снизилась почти на 49% при выросшей протяженности сетей с 879 км до 1124 км. Также постоянно снижается показатель потерь воды на сетях: в 2016 году он составил 13,9%, что на 3,7% ниже уровня 2015 года.