-
+
19 сентября 2018, 10:14

Барнаульский «Университет» в стартовом матче Кубка России отобрал очки серебряного призера Суперлиги

Во вторник, 18 сентября, барнаульский «Университет» провел первый матч предварительного этапа Кубка страны. Напомним, на этой стадии команды разбиты на четыре группы, группа с участием «Университета» играет в Сургуте.

В первом матче барнаульцы играли с серебряным призером чемпионата России санкт-петербургским «Зенитом». Несмотря на то, что соперники играют в разных лигах, «Университет» едва не обыграл фаворита. Первая партия осталась за барнаульцами (25:23), во второй уверенно победил «Зенит» - 25:20. В третьем сете вновь сильнее был «Университет» (25:18), на кураже барнаульцы едва не выиграли и четвертую – вели в счете 14:9, но в итоге питерцы переломили ход партии. В решающей пятой партии «Зенит» победил относительно легко, выиграв с ней и весь матч. Тем не менее, «Университет» заработал одно очко и получил отличный опыт.

Сегодня, 19 сентября, «Университет» сыграет с командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Начало в 19:00 по барнаульскому времени.