-
+
25 марта 2019, 15:47

Барнаульский «Университет» дважды проиграл дома екатеринбургскому «Локомотиву-Изумруду»

В очередных матчах высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата «Университет» дома принимал одного из лидеров – «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, идущего на третьем месте.

В первом матче барнаульцы выиграли стартовый сет, однако затем гости взяли три партии подряд. Решающим стал третий сет, в котором хозяева вели со счётом 13:11, но затем «Локомотив-Изумруд» на подаче темнокожего Рафаэля Мигела, выдавшего серию эйсов, вышли вперёд (17:13). Как ни пытались барнаульцы вернуть инициативу, у них ничего не вышло.

В повторной игре барнаульцы и вовсе не смогли выиграть не одной партии, которые складывались по одному сценарию: до счета 20:20 шла равная борьба, а потом гости уходили в отрыв.

Не смотря на поражения, «Университет» сохранил за собой седьмую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи барнаульцы проведут проведёт 6 и 7 апреля в Челябинске против местного «Динамо», идущего на четвертом месте.