-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2019, 15:21

Барнаульский центр занятости проводит занятия в «Школе подготовки осужденных к освобождению»

Общество

В исправительной колонии №3, лечебном исправительном учреждении №1 и СИЗО работает «Школа подготовки осужденных к освобождению», в рамках которой занятия проводят сотрудники профильных отделов центра занятости населения УСЗН по городу Барнаулу . В проведении занятий принимают участие также специалисты отдела адресной социальной помощи управления социальной защиты населения по городу Барнаулу и юрист благотворительного фонда «Облака».

Дмитрий Белоус, подполковник внутренней службы, заместитель начальника ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю:

– Занятия, проводимые в соответствии с межведомственным соглашением о сотрудничестве и взаимодействии специалистами службы занятости на территории лечебно-исправительного учреждения, стабильно востребованы среди граждан, которые готовятся выйти на свободу. Они максимально заинтересованы в знаниях, поэтому ответственно готовятся к посещению встреч, чтобы узнать о том, как получить квалифицированную помощь в трудоустройстве и другие услуги службы занятости. Также мы получаем от центра занятости видеоматериал для презентаций и актуальную справочную информацию о рынке труда для размещения на территории.

Как рассказали в городском центре занятости, 575 осужденных проинформированы об услугах и программах службы занятости населения: в 2018 году проведено 31 выездное мероприятие. Специалисты центра занятости ведут системную консультационную работу в учреждениях, подведомственных Управлению Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю – это пять филиалов Уголовно-исполнительной инспекции, лечебно-исправительное учреждение, исправительная колония и следственный изолятор.

В минувшем году в центр занятости населения по г. Барнаулу обратился 31 гражданин из категории отбывавших ранее наказание, при содействии сотрудников центра занятости были трудоустроены 18 человек.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна