-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2018, 15:25

Барнаульский детский сад №103 отметил 55-летний юбилей

Образование и наука

В минувшую пятницу, 16 ноября, в детском саду №103 «Золотой ключик» (ул. Петра Сухова, 56а) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею. На праздничный концерт пришли почетные гости: заместитель главы администрации Октябрьского района города Барнаула по социальным вопросам Елена Болишина, главный специалист отдела дошкольного образования комитета по образованию города Барнаула Оксана Василевич, ветераны и сотрудники дошкольного учреждения.

Коллектив и ветеранов поздравила заведующий МБДОУ «Детский сад №103» Лидия Грищенко, поблагодарив за доброту и любовь к детям. Сотрудникам детского сада передали поздравления от имени главы района Вячеслава Новикова и вручили лучшим Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Октябрьского района.

Воспитатели и дети из младшей, средней, старшей и подготовительной групп исполнили музыкальные и танцевальные номера, прочли стихотворения. В завершение праздника всем гостям подарили открытки ручной работы. 

Кстати, в пятницу, 23 ноября, будет сразу два юбилея: 80-летие отметит одно из старейших дошкольных образовательных учреждений Барнаула - детский сад №12 (ул.Сизова, 22), 55 лет исполнится детскому саду №75 (ул.Чудненко, 55).

Справка. Детский сад №103 открыли в 1963 году и первым заведующим стала Горохова Людмила Александровна, которая руководила им до 1981 года. Затем на смену пришла Плотникова Валентина Ивановна, проработавшая с 1981 по 2000 года. С 2001 года и по настоящее время дошкольное учреждение возглавляет Грищенко Лидия Николаевна. В детском саду обучаются 297 воспитанников.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна