-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2018, 10:07

Барнаульский боксёр Дмитрий Кулаков - второй призёр чемпионата Вооружённых сил Российской Федерации

Спорт
Барнаульский боксёр Дмитрий Кулаков - второй призёр чемпионата Вооружённых сил Российской Федерации

Чемпионат Вооружённых сил РФ по боксу на призы уроженца Барнаула Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова прошёл в Рязани.  В турнире участвовали 129 спортсменов из 39 команд военных округов, видов и родов войск министерства обороны страны. Среди боксёров было пять мастеров спорта международного класса, 69 мастеров спорта и 55 кандидатов в мастера спорта. Двое из международников достались в соперники мастеру спорта из Барнаула Дмитрию Кулакову, представлявшему в весовой категории до 64 кг Восточный военный округ.

С первым международником Кулаков, воспитанник тренера СШОР «Алтайский ринг» Павла Шишлова, встретился во втором круге соревнований. Не смотря на полученные рассечения, Кулаков довел бой до победы. Перед следующим - полуфинальным - поединком нашему спортсмену пришлось зашить лицо в двух местах. Выиграв полуфинал, Дмитрий встретился в финале с мастером спорта международного класса Константином Богомазовым из Рязанского воздушно-десантного командного училища. Первый раунд остался за нашим боксёром, но постепенно соперник склонил чашу весов в свою пользу.

Соревнования являлись отбором для участия воинов-спортсменов в чемпионате России, который пройдёт осенью нынешнего года в Якутске. К сожалению, право выступать в турнире более высокого ранга давало только первое место. Но Дмитрий Кулаков не теряет надежды «отобраться» на чемпионат России через другие ведомственные соревнования.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна