-
+
16 апреля 2008, 11:08

Барнаульским велолюбителям возраст не помеха

Накануне в парке «Лесная сказка» прошел турнир по велогонкам, посвященный празднованию 30-летию Индустриального района.

В основу соревнований были положены правила автогонок, единственным отличием стала сокращенная дистанция с 402 м до 201 м. Подобные турниры по велогонкам проходили всего в двух городах – Москве и Иркутске. Теперь и Барнаул присоединился к плеяде велолюбителей.

Участие в гонках приняло 98 человек, на различных велосипедах от самых простых, «Камы» и «Олимпика», до профессиональных - горных, спортивных и велосипедов для триала. Самым молодым участником велогонок стал 5-летний Саша Апанасик, а самым старшим – 61-летняя Лидия Гекман.

Соревнования проходили в трех категориях: среди мужчин, женщин и юниоров. В общем заезде среди юниоров лучшее время показал Григорий Сарычев - 14.35 секунды; среди мужчин победителем стал Данил Ананко, Олеся Красуцкая заняла первое место среди женщин.

Между заездами и заседаниями судейской коллегии вниманию 300 зрителей были представлены показательные веловыступления от триал команды.

Следующий велопраздник – «велоориентирование» стартует 20 апреля в 12.00 в парке «Лесная сказка».