-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2010, 13:24

Барнаульским предприятиям вручены сертификаты социальной ответственности

По информации Управления Пенсионного фонда в Барнауле, по итогам 2009 года 7 организаций получили сертификаты социальной ответственности. В числе обладателей сертификатов ФГУП БСКБ «Восток», ООО «СЛК Моторс-Барнаул», ООО «Содружество» (в третий раз), ФГУП «Барнаульское протезно-ортопедическое предприятие», Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей, КГУ «Алтайавтодор» (второй раз)
В Барнауле более пятнадцати тысяч страхователей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность. Предприятия и учреждения города Барнаула ежегодно становятся обладателями сертификатов, с 2003 по 2009 год вручено 84 сертификата.
Для справки: основные условия для получения Сертификата социальной ответственности – это стопроцентная уплата страховых взносов за прошедший год, средняя заработная плата на предприятии должна быть выше, чем средняя в отрасли на данной территории, соблюдение сроков сдачи индивидуальных сведений в Пенсионный Фонд по итогам года на работающих и пенсионеров, отсутствие жалоб работающих на предприятии в органы ПФР, участие в программе софинансирования.