-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2009, 09:01

Барнаульским молодоженам рассказали о секретах долгой и крепкой семейной жизни

Пятница, 19 июня, приобретает для молодежи Октябрьского района особый символический смысл. В этот день состоится торжественный ритуал «имянаречения» юной жительницы Барнаула, рожденной в самой молодой семье района Ольги и Алексея Синцовых, родителям малышки по 18 лет. Счастливые родители уже выбрали для дочери имя - Ксения.

Этот день запомнится и девятнадцати молодым парам «октябрят»: 19 июня в районном отделе ЗАГС пройдет торжественная регистрация брака. А накануне готовящиеся к такому серьезному событию женихи и невесты собрались вместе на занятии «Школы семьи».

На этот раз психолог городского психолого-педагогического центра Нина Григорьевская раскрыла перед будущими супругами секреты долгой и крепкой семейной жизни и подготовила для молодых пар интересные игры на тему «Ожидание от брака». Организаторы свадеб рассказали молодым, как можно без лишних хлопот и затрат создать незабываемый праздник.

Молодоженов на занятии «Школы семьи» ждал сюрприз: специалисты краевого Кризисного центра для мужчин пригласили новобрачных на выездной фестиваль молодых семей. Фестиваль пройдет 25,26 июля на базе отдыха «Русский дом». Молодые семьи смогут пообщаться друг с другом, поучаствовать в играх, тренингах, и просто отдохнуть в живописном месте. Немаловажно, что поездка и проживание семей на базе будут бесплатными.

Следующее занятие «Школы семьи» для «октябрьских» молодоженов пройдет 20 июля.