-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2010, 11:03

Барнаульским льготникам отпущено лекарств почти на 69 млн.рублей

В Барнауле с начала года в рамках реализации Программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами отпущено препаратов на сумму почти 69 млн. рублей. Для льготников выписано рецептов свыше 108 тыс. 800, из них – более 90 тыс. рецептов по федеральной льготе, более 18 тыс. - по краевой. В реализации программы в Барнауле задействовано 39 лечебных учреждений, из них 30 муниципальных, 5 ведомственных и 4 краевых. Лекарства выдаются в 26 аптеках, филиалах, аптечных пунктах. Общий принцип их размещения - доступность в каждом районе и максимальная приближенность к поликлинике.

Объем финансирования на 2010 год по федеральной Программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами составит 152 млн.руб., по региональной – 32 млн.руб.

Для улучшения системы обеспечения больных льготными лекарствами в муниципальных лечебных учреждениях введена автоматизированная система заполнения рецепта; разработана и используется система диспетчеризации в амбулаторно-поликлинических учреждениях, что обеспечило доступность пациентов к узким специалистам. В торговых залах аптек проведены ремонты, установлены кондиционеры.