-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2010, 11:02

Барнаульских школьников среди участников краевой предметной олимпиады - половина

Сегодня в Барнауле начинается краевой этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В олимпиаде участвуют около 600 учащихся 9-11 классов из районов и городов края. Почти половина участников – барнаульские школьники. Больше всего учащихся городских учреждений образования участвует в туре по английскому языку и математике. Задание по французскому языку будут выполнять десять участников – все десять учащиеся Ленинского района Барнаула.

В перечне «олимпийских» предметов еще 14 дисциплин, в том числе физика, химия, экономика, информатика, экология, биология, география, основы государства и права, обществознание, русский язык, литература, немецкий, история. Впервые в этом году олимпиада пройдет по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада продлится до 1 февраля. Предметные баталии пройдут на базе профессионального лицея № 19, краевого педагогического лицея, школы № 108 г. Барнаула, Алтайской государственной педагогической академии и Алтайского государственного технического университета.

Победители краевого тура олимпиады примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.