-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2009, 13:00

Барнаульских школьников чествуют за успехи в учебе, спорте и творчестве

Сегодня в Ленинском районе Барнаула пройдет «Бал успешных» - ежегодный праздник для школьников, победителей краевых и всероссийских предметных олимпиад, городских, краевых и всероссийских соревнований и фестивалей.

В общеобразовательных учебных заведениях района сегодня обучается около 12 тысяч учеников, из них более 5000 «хорошистов» и «отличников». В 2008-2009 учебном году только в районных олимпиадах и конференциях приняло участие 960 школьников, в спортивных и творческих мероприятиях – более 1000.

«За успехи в учебе» в области математики будут отмечены 6 учеников лицея № 124 и еще двое – в области химии. Ведь такие ученики, как Илья Кочетыгов, не первый год достойно представляют район и город на Всероссийских и Всемирных олимпиадах и конференциях. Пройдут награждения и по другим дисциплинам.

Среди самых достойных «За успехи в учебе по экологии и краеведению» будут названы имена сразу 17 воспитанников кадетской школы, призеров краевых и научно-практических конференций. Всех их подготовил учитель истории Виктор Ремизов.

Не останутся без внимания и воспитанники спортивных школ, творческие коллективы, которые снискали в этом году славу Ленинскому району.

Педагоги, подготовившие и развившие таланты своих учеников, получат нагрудные знаки «Почетный работник общего образования» и Почетные грамоты.