-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 октября 2012, 13:17

Барнаульских предпринимателей познакомили с новыми возможностями развития малого бизнеса

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула совместно с Барнаульским филиалом банка «Возрождение» организовали для представителей малого и среднего бизнеса встречу, на которой проинформировали о новых возможностях развития малого бизнеса, долгосрочного финансирования, программе государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае.
Участники форума узнали, как компенсировать часть процентной ставки и фактических затрат по кредиту за счет субсидий, использовать поручительство гарантийного фонда при нехватке ликвидного обеспечения, а также пополнять оборотные средства без комиссий, залога, страхования и на прозрачных условиях, с фиксированной ставкой.
По словам Андрея Третьякова, начальника отдела развития предпринимательства городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, все мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса на территории краевого центра реализуются в рамках городской целевой программы «Развитие предпринимательства в Барнауле на 2011 – 2014 годы». Программа включает в себя как мероприятия по оказанию методической и консультационной помощи, так и финансовую поддержку. В частности, действуют соглашения о сотрудничестве администрации города с филиалами «Сбербанка России», «ВТБ-24», «Россельхозбанка», «Промсвязьбанка», "Возрождение".