-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2008, 10:10

Барнаульских подростков приглашают стать участниками конкурса "Гитара нашего двора"

23 августа в 17.00 в зеленом уголке рядом с развлекательно-игровым комплексом «Барнаульская крепость» будет проходить конкурс «Гитара нашего двора». Организатор, краевая общественная организация «Мужской разговор», приглашает к участию в конкурсе всех желающих в возрасте от 12 до 21 года.

Конкурс – одна из трех составляющих проекта под названием «На дворе – детвора», который реализуют этим летом добровольцы общественной организации «Мужской разговор». Проект, направленный на организацию досуга детей в период летних каникул, получил финансовую поддержку администрации Барнаула как победитель городского конкурса социально значимых проектов. В сотрудничестве с Матросовским и Петровским ТОСами (Железнодорожный район) добровольцы общественной организации провели акцию «А у нас во вдоре»; посещая дворовые площадки, волонтеры устраивали для детей и подростков коллективные игры. В них приняло участие более 170 детей в возрасте от 6 до 16 лет. В эти дни продолжается акция «Квартал»: четыре раза в неделю в местах массового скопления ребят работает бесплатный прокат спортивного инвентаря - роликов, скейтбордов, мячей и др.

Готовящийся конкурс дворовой песни ориентирован в первую очередь на подростков группы риска. В ходе конкурса жюри будет оценивать вокальные и артистические данные конкурсантов, репертуар, умение играть на гитаре. Гитара и станет главным призом и наградой победителю. Предварительное прослушивание конкурсантов состоится 19 августа. Справки по тел. 40-96-48.