-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2012, 09:11

Барнаульские ЗАГСы проводят торжественные регистрации новорожденных, приуроченные ко Дню отца

Накануне Дня отца, который отмечается в крае в последнее воскресенье апреля с 2009 года, в отделе ЗАГС администрации Центрального района проведены торжественные регистрации новорождённых с участием счастливых пап.
Первым зарегистрированным в этот день ребёнком стал Арсений Огладин, первенец и в молодой семье: свидетельство о рождении сына торжественно вручили его папе, Максиму Огладину.
В течение дня поздравления с рождением детей приняли пятеро отцов: кто-то регистрировал своего первенца, а кто-то – второго и даже третьего ребёнка… В память об этом радостном событии всем папам вместе со свидетельствами о рождении детей вручали книги и наборы фотографий о родном городе.
За четыре месяца 2012 года в отделе ЗАГС администрации Центрального района Барнаула зарегистрировано 490 новорождённых: 253 мальчика и 236 девочек. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 442 малыша. Мальчиков в этом году чаще всего называют именами Артём, Иван и Максим. Для девочек же родители стараются выбрать редкие имена – такие, к примеру, как Ярослава или Устинья…